Главная / Все новости / Новость 2019 » Февраль » 20 » 22:02

Спортсменка из Осинников победила на международном турнире

• Просмотров
    423
  • Рейтинг:
    5.0/1
Спортсменка из Осинников в составе сборной России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет одержала победу на престижном международном турнире в Швеции — Klippan Lady Open.

Турнир в Швеции — Klippan Lady Open считается одним из сильнейших турниров, поэтому все ведущие в женской борьбе страны: Япония, Норвегия, Канада, Франция, США, Италия и другие, отправляют на него своих представительниц. В этом году в соревнованиях участвовали сборные из 25 стран.

Вклад кузбасских девушек в копилку сборной оказался немалым: они принесли две «бронзы», одно «серебро», и главное — оба «золота» нашей команды. Одно из них у Лучаны Бекбауловой, на которую и возлагали надежды: 16-летняя жительница Полысаево, хотя и в меньшей весовой категории, но уже выигрывала этот турнир год назад, а в июле одержала победу на первенстве мира. В настоящее время она лидер кадетской сборной России. А вот второе «золото» завоевала 15-летняя Анастасия Новикова из Осинников. Klippan Lady Open стал первым международным турниром в спортивной карьере девушки и дебют оказался суперуспешным.

Отметим, что все награды наших девушек — это серьезные заявки на призовые места первенства мира, ведь Klippan Lady Open считается неофициальным чемпионатом мира, и, как правило, его победительницы и призеры оказываются в списке сильнейших и на официальном турнире.