
- Дата добавления05/07/18
- Просмотров213
- Рейтинг:0.0/0
МУП КГО «УКВО» (г. Осинники) и МУП «Междуреченская управляющая компания»в течение нескольких месяцев не оплачивали задолженность за электроэнергию в размере более 7 млн рублей.
Энергетики направили исковые заявления о взыскании задолженности в Арбитражный суд Кемеровской области.
На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство о взыскании всей суммы с предприятий-должников.
Поскольку в добровольном порядке и в установленный срок должники свои обязательства не исполнили, судебные приставы возбудили в отношении руководителей предприятий уголовные дела по ст. 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда).
«Только после возбуждения уголовных дел руководство предприятий оплатило остаток задолженности по исполнительным документам в размере 5,8 млн рублей. Мы будем действовать такими же методами и в отношении остальных должников»,
– отметил технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.
Похожие материалы
Подписка на новости
Укажите Ваш email и Вы всегда будете в курсе всех новостей
на нашем сайте